Архив блога

среда, 29 февраля 2012 г.

Типы женской фигуры

Ваш тип фигуры

А образная
Плечи узкие, таз немного шире; впечатление «тяжелой» нижней части тела — полные ноги и
ягодицы; тенденция к отложению жира ниже талии (верх тела может даже казаться худым); низкая скорость обмена веществ (если специально не следить за диетой, вес быстро прибывает).
Н образная
Широкий или средний костяк; небольшая грудь; полные ноги; визуальное впечатление
примерно одинаковой ширины плеч, талии и таза; тенденция к образованию жировых отложений в области живота и бедер; умеренная скорость обмена веществ.
I образная
Тонкий костяк; сухопарость; слабая мускулатура; почти нет жировых отложений; высокая
скорость обмена веществ (сколько ни ешь, не толстеешь).
0 образная
Широкие кости; широкие таз и плечи; полные бедра, грудь, руки; явный излишек жировых отложений по всему телу; низкий метаболизм (вес прибывает, даже если ешь относительно мало).
Т образная
Плечи широкие, шире таза; жир откладывается в основном на туловище (спина, грудь, бока); средняя скорость обмена веществ (полнеешь, только если начинаешь слишком много есть) .
X образная
Кости средние; ширина плеч примерно равна ширине бедер; узкая талия; полная грудь; жировые отложения образуются на ягодицах и бедрах; средняя скорость обмена веществ (полнеешь, только если начинаешь слишком много есть).
Повнимательнее всмотритесь в зеркало, а затем сравните то, что видите, с описаниями, приведенными выше. Ну а дальше беритесь за тренировки.
Как часто надо смотреться в зеркало? Первый —перед началом тренинга и второй — после завершения тренировочной программы. Почему так мало?
Разглядывать себя в середине процесса настолько же бессмысленно, как оценивать скульптуру, которая сделана лишь наполовину. Результаты тренинга не прибывают с ракетной скоростью, так что если вы начнете придирчиво присматриваться к себе после пары тройки занятий, то рискуете расстроиться: вам покажется, что с вашей фигурой ничего
не произошло. Но на самом то деле это не так. Из
менения не видны глазу, но они начались — на уровне организма. Сердце повысило работоспособность, раскрылись мелкие капилляры в мышцах, иначе заработали желудок, почки, печень... Пройдет время, и количество физиологических изменений перейдет в качество вашей фигуры. Главное —иметь терпение! Если же, наоборот, нетерпеливо
бросаться к зеркалу после каждой тренировки, то не получишь ничего, кроме раздражения.
С помощью правильной тренировки и питания можно развить мускулатуру при любом типе тело сложения, но людям с разными типами тела в процессе тренировки предстоит решать разные задачи, хотя долгосрочные цели у них могут и совпадать.

Комментариев нет: