Архив блога

О НАС


Я, Татьяна Волкова - руководитель ФИТНЕС СТУДИИ «90х60х90», рада приветствовать Вас в нашей Студии. Наша команда готова сделать все возможное, чтобы Ваши собственные цели в занятиях спортом и фитнесом были достигнуты.

  С 2009 года наша Студия профессионально занимается тренерской деятельностью для того, чтобы Ваши занятия фитнесом были наиболее эффективны и доставляли радость и хорошее самочувствие.

  Мы берем на себя ответственность за квалификацию и качество работы каждого тренера и знаем как важен для Вас индивидуальный подход и обстановка приватности.

  Занятия в Студии доступны для любого возраста и любого уровня спортивной подготовки.

Давно уже существуют такие программы, как "скульптура тела" (танцевальные занятия с резиновыми лентами), кардиофанк (танцевальные занятия для укрепления сердца), степ (занятия на специальной платформе), аква (упражнения в воде), джазесайз (танцы в ритмах джаза), калланетика, аэробика для автолюбителей, а также для больных астмой или остеохондрозом, пожилых людей, детей от 2 до 15 лет, беременных, толстяков, мечтающих скинуть лишний вес, любителей бега и т.д. Давайте подробнее разберемся в самых популярных направлениях.


Основные направления:

Танцевальная аэробика (dance)
Укрепляет мышцы, особенно нижней части тела, стимулирует работу сердечно – сосудистой системы, улучшает координацию движений и осанку, сжигает лишний вес. Большая нагрузка ложится на крупные группы мышц, особенно в нижней части тела. Типичным для данных видов аэробики является использование различных танцевальных движений под музыку, соответствующую тому или иному стилю танца. К данному виду аэробики относятся: фанк-аэробика, сити-джем, хип-хоп, латин-аэробика, джаз-модерн, афро-джаз и другие.

Степ аэробика (Step)
Служит для профилактики и лечения остеопороза и артрита, для укрепления мышц и восстановления после травм колена. Танцевальные занятия проводятся с использованием специальной платформы (степа). На нее надо подниматься и опускаться в ритме музыки, в сочетании с обычными танцевальными движениями. Высота степов обычно составляет 15-30 см. Насчитывается около 200 способов подъема на платформу и схождения с нее. Движения в степе довольно просты, поэтому вполне подходят для людей разного возраста и уровня подготовленности. Они великолепно улучшают фигуру, в особенности формы голеней, бедер и ягодиц. Применение отягощении (гантелей) весом около 2 килограммов дает хорошую нагрузку на мышцы плечевого пояса. Выполняя под музыку различные варианты шагов с подъемом на платформу и спуском с нее, большое число танцевальных движений, быстрые переходы, часто меняя ритм и направление движений, можно получить нагрузку, равноценную беговой тренировке.

Фит-бол (Резист-бол)
Этот забавный и абсолютно безопасный вид аэробики с использованием специальных разноцветных надувных мячей разной величины (некоторые из них в диаметре достигают 1 метра) помогает скорректировать фигуру, развивает координацию движений и гибкость, способствует исправлению осанки и укреплению сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Стретчинг - система работы с мышцами, суставами и связками тела может быть использована как в качестве прикладной физической дисциплины, так и в качестве самодостаточного способа поддержания физической формы.
Если же Вы не спортсмен и хотите всего лишь быть в форме, стретчинг поможет и Вам. Занимаясь им в течение нескольких месяцев, Вы непременно обратите внимание на:
- осанку, которая стала естественней,
- мышцы, которые стали плотнее и сильнее,
- суставы, которые стали лучше сгибаться,
- работоспособность, которая увеличилась,
- напряжение, которое пропало неизвестно куда.

Пилатес - это безопасная программа упражнений без ударной нагрузки, которая позволяет растянуть и укрепить основные мышечные группы в логической последовательности, не забывая при этом и о более мелких слабых мышцах. Эта система отвечает требованиям любого организма. Как и любая другая физическая нагрузка, Пилатес развивает гибкость суставов, эластичность связок, силу, межмышечную и внутримышечную координацию, силовую выносливость и психические качества, но главное отличие Пилатеса от всех других видов - сведенная практически к нулю возможность травм и негативных реакций.

Все упражнения выполняются со специальными тренажерами. Это может быть изотоническое кольцо, фитбол, резиновые амортизаторы или тренажер Pilates Allegro. Ваша цель - научиться на них балансировать. На первый взгляд это покажется невыполнимым. Но на второй тренировке вы найдете к ним подход. Постоянно концентрируя свое внимание на дыхании, положении позвоночника и малого таза, вы учитесь чувствовать свое тело. Таким образом, налаживается связь между телом и разумом на энергетическом уровне. 


Фитнес - это не только изнуряющие тренировки, но и занятия в удовольствие, которое можно и нужно преумножать и разнообразить. Нам кажется именно поэтому и появился КАРДИОСТРИПТИЗ (Стрип Пластика).

Кардиостриптиз относится к разряду танцевальной аэробики, которая объединяет в себе классическую, джазовую, современную хореографию, стретчинг и пластику. Часть слова "кардио" применима ко всем тренировкам, где нагрузки на протяжении определенного отрезка времени заставляют активнее работать сердечно-сосудистую систему. Кардиостриптиз объединяет две разновидности движений. К динамичным упражнениям - махам ногами, наклонам, поворотам - добавляются плавные и эротичные танцевальные движения. Такое сочетание позволяет добиться отличного результата. В формате класса - развитие пластики, эротического и сценического образа, формирование сценического имиджа. После посещения занятий Стрип Пластика вы научитесь гармонично танцевать, красиво раздеваться, а также чувственно носить любую, даже самую простую одежду. Ваша фигура станет женственной, движения и мимика - более пластичными и завораживающими. Появятся раскованность и свобода в каждом движении. Класс будет интересен всем, кто хотел бы в совершенстве владеть своим телом, уметь пластично и красиво двигаться, чувствовать себя уверенно. Занятие предполагает амплитудные, красивые движения, грациозные махи, плавные переходы из положения стоя в положение сидя или даже лежа – все это позволяет увеличить интенсивность занятия. Добросовестно выполняя все движения, Вы распрощаетесь с множеством калорий.


 Что дают занятия по Фитнес программам ? Это - потрясающий результат:
1. Улучшение деятельности сердечно-сосудистой системы. Тренировка сердца – это Ваша молодость и долголетие.
2. Подвижность, гибкость и эластичность связок, суставов, сухожилий.
3. Упругое тело, снижение жировой массы, шлифовку мышечного корсета.
4. Внешнюю и внутреннюю молодость и Вы выглядите и чувствуете себя на 5-10 лет моложе сверстников.
5. Уверенность в себе, неподвластность болезням и жизненным проблемам, обаятельность, привлекательность и сексуальность. 

А еще у нас в студии проходят занятия школы "Время танцевать" руководитель Никитина Ксения. Вы научитесь красиво двигаться, танцевать различные танцы, познакомитесь с танцевальными направлениями: Go-Go, реггитон, джаз модерн, латина, восток, стрип, вальс, сальса, ча-ча-ча. Индивидуальные программы вам позволят научиться танцевать с партнером, и быть всегда на высоте.










     







    Фитнес студия  «90х60х90»  не стоит на месте и всегда движется вперед, предлагая лучшие и самые последние достижения мировой фитнес индустрии. Наша Студия предлагает свои услуги всем, кто думает о своем здоровье, ценит свое время и хочет быть уверенным в достижении поставленных задач.

Контакты:
263-23-42 или 8-903-900-23-42
e-mail:   sfitnes906090@gmail.com
e-mail:   fitnes90_60_90@ngs.ru

Адрес:
Наукоград Кольцово, 20
Дом связи, 3 этаж, вход напротив жилмассива.

Контактная информация Город: Новосибирск, Россия