Архив блога

понедельник, 7 октября 2013 г.

ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ -ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ.

Чеснок – лекарство, известное с давних времен. В наше время прогресс ушел далеко вперед и появился даже чеснок в виде таблеток и капсул, что очень удобно и лишний раз доказывает чудодейственные лечебные свойства чеснока. Даже официальная медицина признает это эффективное народное средство и в ряде случаев даже рекомендует проводить очищение организма чесноком.
Уже более пяти тысяч лет чеснок известен своими очищающими и омолаживающими свойствами.
Омолаживающий эффект чеснока проявляется, благодаря наличию в нем антиоксидантов, которые не дают стареть организму. В конце статьи вы обязательно найдете рецепт омолаживающей смеси.
Говоря о целебных свойствах чеснока, не лишним будет повторить, что он отлично справляется с понижением кровяного давления и снижением уровня плохого холестерина в крови. Чеснок также - «большой сердечный друг», его регулярное употребление снижает риск возникновения инсультов, инфарктов, помогает нормализовать вязкость крови и не дать возможности тромбообразованию.
Последнее время все больше появляется информации о чудесных свойствах чеснока бороться с некоторыми видами раковых опухолей, в том числе применение чеснока наружно весьма полезно в качестве профилактики рака кожи.
А сейчас мы поговорим с вами о том, как провести в домашних условиях  своего организма чесноком.

 чесноком:

Чесночная настойка, рецепт которой уже был приведен на страницах «Живи легко!», является профилактикой атеросклероза, но не только… Вы также помните, что чесночная настойка очищает организм, помогая вывести из него токсины.
Есть и другие рецепты очищения организма с помощью чеснока. Например, чеснок и лимон. Эта смесь эффективно выводит из организма шлаки, очищая кровь. Также придает лицу свежесть и лечит кожу.

Чеснок и лимон:

  • Берем 400 грамм тертого чеснока
  • Затем измельчаем на мясорубке 4 штуки лимона
  • Чеснок и лимон перемешиваем
  • Принимаем по 1 ч.ложке на 1 стакан воды 2 раза в день
  • Принимать такую смесь нужно за полчаса до еды
Такую настойку противопоказано принимать при острых заболеваниях почек, беременным женщинам и людям, страдающим эпилепсией.
Чеснок и молоко для очищения организма
Чеснок и молоко используются вместе для очищения организма. Молоко в этом случае снимает остроту чеснока, и пить такой напиток гораздо приятнее.
Курс очищения длится по-разному в зависимости от рецепта. Что нужно делать?
 Очищение чесноком -Рецепт №1
  • Берем 3 зубчика чеснока и мелко измельчаем их
  • Заливаем стаканом теплого молока
  • Настаиваем 10 минут
  • Пьем за 30 минут до еды
  • Пьется такой напиток 1 раз в день в течение трех дней
 Очищение чесноком - Рецепт №2
  • Берем сок чеснока
  • Нам нужно будет 10-15 капель
  • Капаем это количество чесночного сока в теплое кипяченое молоко
  • Количество молока может быть от 1/3 до 1 стакана
  • Пьем 3 раза в день натощак утром, затем днем до еды за полчаса
  • Пьем не менее 7-10 дней
Чеснок и молоко от простуды и гриппа
Всем известно, что очищение организма чесноком способно нас защищать от гриппа и простуды. Однако не все знают, что чесноком можно лечиться и во время заболевания. Чеснок очень хорошо лечит заболевания верхних дыхательных путей, что особенно актуально зимой.
Итак, как же лечиться чесноком при гриппе и простуде?
  • Берем 4 зубчика чеснок и измельчаем их любым способом
  • Затем заливаем их 1 стаканом горячего молока
  • Укутываем и оставляем на 15 минут
  • Затем обязательно процеживаем
  • Пьем медленными глотками - по времени это должно занять у вас около получаса
  • Помогает при болях в горле, при простуде, при воспалении легких и даже от бессонницы!
А теперь, как я и обещала в начале статьи рецепты омоложения с помощью чеснока в домашних условиях.

Рецепты омоложения чесноком:

  • Возьмем 1 кг меда
  • Приготовим 4 лимона: с двух лимонов снимем цедру и отложим ее, у других лимонов цедру оставим
  • Измельчаем лимоны с помощью мясорубки или кухонного комбайна
  • Берем 3 головки чеснока, очищаем все зубчики и измельчаем их любым способом
  • Перемешиваем лимоны, чеснок, мед
  • Затем добавляем в эту смесь 200 мл. льняного масла
  • Все тщательно перемешиваем снова
  • Внимание: Перемешиваем только деревянной ложкой!
  • Перекладываем смесь в стеклянную банку и ставим в холодильник
  • Принимаем 3 раза в день по 1 ст. ложке
  • Принимаем за полчаса до еды
Эликсир для омоложения организма:
  1. Нам понадобится сок 24 лимонов! Чтобы лимоны легко отдали свой сок – подержите их предварительно полчаса в горячей воде.
  2. На такую порцию сока нужно размять 350 граммов чеснока.
  3. Хорошенько перемешиваем нашу заготовку эликсира, накрываем тканью (не крышкой!) и оставляем на сутки настояться.
  4. Теперь самое главное: не забываем, что каждый раз перед сном нам нужно взболтать смесь, отмерить от нее чайную ложку, развести ее в половине стакана воды и выпить.
Есть еще одно уникальное средство, которое не занимает практически вашего времени, зато действует оздоравливающе, омолаживающее и очищающее на весь организм – это чесночное масло!
Как приготовить чесночное масло:
  • Нам понадобится бутылочка оливкового масла (хорошо, если вы уже немного пользовались им. Если вы только купили масло, то придется немного отлить, чтобы туда поместить  наш, как вы уже правильно догадались, чеснок.
  • Для 500 граммовой бутылки вам понадобится 16 зубчиков чеснока, для 250 граммовой – 8.
  • Очищаем чеснок, немного срезаем толстый краешек и опускаем в бутылку с маслом.
  • Главное теперь удержаться и не использовать масло раньше 10-дневного срока – дать ему настояться в прохладном темном месте.
Зато потом можно с превеликим удовольствием использовать настоявшееся чесночное масло для заправки салатов и как лосьон для проблемной кожи!
Выбирайте, дорогие читатели, понравившийся вам рецепт омоложения организма чесноком! После приема этих чесночных смесей вы заметите, как улучшится состояние ваших волос, ногтей и кожи! И это только видимые изменения, которые были бы невозможны без запуска программы очищения организма изнутри! Смотри сами:


Видите, насколько лечебные свойства чеснока разнообразны. Его можно применять и для очищения и для красоты. Кстати, вы можете узнать подробнее о том, как чеснок успешно справляется и с недостатками кожи лица.

Применение чеснока эффективно при многих заболеваниях : в качестве мочегонного, припростуде, ангине,остеохондрозе, гриппе, для выведения глистов. Чеснок при простуде - можно делать ингаляции, при насморке закапывают в нос, смешивая несколько капель чеснока

с морковным соком и добавлением растительного масла.
Полезно съедать ежедневно несколько зубчиков чеснока. По мнению русских знахарей 10 головок чеснока, принятых с топлёным молоком изгоняли всех глистов. Но обязательно после приёма чеснока через 2 часа принять слабительное. Сок чеснока, смешанный со свиным жиром ( внутренним) втереть в кожу шеи и грудной клетки при  коклюше.

А сейчас хочу поделиться тибетским рецептом для омолаживания организма :
350 грамм чеснока мелко нарезать, потолочь деревянной толкушкой, взвесить 200 грамм этой смеси ( лучше взять снизу, где больше сока), положить в глиняный сосуд и добавить 200 грамм спирта.
Плотно закрыть и держать 10 дней в тёмном, прохладном месте. Затем процедить, отжать и через 3 дня начать лечение. Пить с холодным молоком ( 50 грамм молока на приём),строго по схеме :
1 день — завтрак : 1 капля, обед : 2 капли, ужин : 3 капли, 2 день — завтрак 4 капли и так далее по возрастающей с каждым приёмом, доведя общее количество капель на 6 день до 15, а затем в обратном порядке по убывающей схеме,доведя до 1 капли на 10 день приёма.
А далее по 25 капель 3 раза в день, пока не кончится. Можно повторять через 5 лет.


Профилактическое средство от гриппа готовится следующим образом: половинка лимона вместе с кожурой и 7 зубчиков чеснока мелко нарезать и залить половиной литра кипяченой воды. Дать постоять в темном месте четыре дня. Далее переместить в холодильник и там продолжить хранение. Дозировка: утром натощак по одной столовой ложке.

Если у вас  стенокардия с одышкой, то рекомендуется  следующий рецепт:   пять головок чеснока, (заметьте не долек!)  одна  ложка  натурального  меда,  десять  лимонов.  Чеснок очищают и моют, пропускают через мясорубку. Далее смешивают с соком лимонов и медом.  Держать в холодном месте неделю, естественно в закрытом сосуде.  Дозировка:  Один раз в день по четыре чайные ложки.  Особенность приема в том,  употреблять нужно очень медленно,   делая интервал в одну минуту между приемами каждой ложки смеси.


Если несколько раз в день натирать  бородавки,   разрезанной частью чесночной дольки, то они  (бородавки)  пропадают.
В чесноке содержатся естественные гормоны, укрепляющие детородные органы человека


Неудивительно, что чеснок используется в «рецептах Эроса» многих народов.
Любовный напиток из «Камасутры» имеет следующий состав:   толченый чеснок, молоко, сахар,  перец и солодковый корень.

Древнеримский любовный напиток состоял из  смеси толченого свежего кориандра  с чесноком и вином.

В древнекитайском «Каноне Желтого императора о внутреннем» приводится следующий способ увеличения крепости «нефритового стержня»: зубчики одной головки чеснока очистить и разрезать пополам, залить водоспиртовым раствором ( 300мл) в соотношении 1/1, настаивать 3 дня в темноте. Принимать непосредственно перед едой по 15-30 капель.


Способ повышения потенции восточный:  смешать с салом (бараньим жиром) чесночный сок  и натирать этой смесью основание позвоночника  (10 минут ежедневно).

Король Франции Генрих IV применял такой рецепт:  рюмка коньяка  смешивалась с яичным  желтком, перед тем,  как эту смесь выпить, он  съедал  зубчик чеснока.

«Меню  любви»  по-французски -   фаршированная чесноком щука  с  бокалом  красного вина.

Королем приправ назвал чеснок  мудрый Пифагор.  Вот несколько интересных рецептов.


Закуска древнеримская.
Чеснок  растирают с солью и красным стручковым перцем. Приправляют оливковым маслом.  На ломтик ржаного хлеба  - просто бесподобно.


Соус для овощей  итальянский.
Чеснок, орехи  толкут вместе, добавляют соли, черного перца,  немного сахара и сока лимона.  Кашицу заправляют сметаной.


Как избавиться от запаха чеснока:
1. Нейтрализовать неприятный запах изо рта, устранить его вам помогут зубные пасты, эликсиры промышленного производства. Но если вы опасаетесь за безопасность их состава, то на помощь придут народные средства. 
2. Настои и отвары из различных трав помогут нейтрализовать запах чеснока и укрепят десны, они также могут предотвратить кариес, если полоскать ими рот постоянно. 
Хорошим средством является дубовый отвар: 1 столовая ложка измельченной коры дуба, залитая стаканом кипятка. Все это кипятят на водяной бане в течение 30 минут, настаивают и процеживают. 
Земляничный отвар не хуже справится с проблемой запаха. Изготавливается он так же, как дубовый, но вместо коры дуба берут сухие листья земляники. 
Настой мяты является самым эффективным в борьбе с запахом чеснока. Одну столовую ложку сухих листьев мяты или 20 свежих листьев настаивают в 500 мл кипятка. Полученный настой процеживают и полощут им рот. 
3. Если у вас мало времени и некогда приготовить настой, можно просто пожевать листья мяты или съесть лимон. Кроме перечисленных средств можно использовать сырое молоко (сделать 2-3 глотка), съесть яблоко, пожевать щепотку чая. 
Хорошо убивает запах чеснока корица или гвоздика - пожуйте их, тогда неприятный аромат пройдет.
4. Погрызите  кофейное зернышко,   мускатный орешек.  Перебивает запах чеснока петрушка и кинза, если их пожевать.

Осталось только напомнить вам: обязательно сохраните эти рецепты очищения и омоложения чесноком и опробуйте хотя бы часть из них, чтобы убедиться в их эффективности!

Источник: jivilegko.ru


Комментариев нет: